Обзор беспроводных наушников HUAWEI FreeBuds Pro 3: кажется, здесь заявка на топ 2023 года

Обзор беспроводных наушников HUAWEI FreeBuds Pro 3: кажется, здесь заявка на топ 2023 года
04:50, 23 Окт.

Huawei выпустила третье поколение своих флагманских наушников FreeBuds Pro. В этой модели всё как положено — сертификация Hi-Res Audio, поддержка кодека LDAC, насыщенный звук и достойная автономность. Две недели слушал HUAWEI FreeBuds Pro 3, чтобы подробно рассказать у них в этом обзоре.

Дизайн и эргономика Наушники поставляются в компактной коробке белого цвета. Комплектация лаконична и вполне стандартна для гаджетов этой категории.

Помимо наушников, производитель положил в коробку сменные накладки трех разных размеров, провод USB-С и документацию. Буквально несколько слов о накладках. В моем случае подошли стандартные.

Впрочем, перед использованием любых наушников с системой активного шумоподавления я рекомендую примерить все размеры, чтобы подобрать для себя наиболее оптимальный. Таким образом посадка будет комфортнее, а шумодав — эффективнее.

Наш тестовый образец выполнен в расцветке серый металлик — смотрится сдержано, но в то же время эффектно. Поверхность зарядного кейса матовая и поэтому немаркая.

Форма — привычная, овальная. HUAWEI FreeBuds Pro 3 практически не ощущаются в кармане. На фронтальной поверхности имеется светодиод индикатора состояния. На нижнем «торце» размещены порт USB-С и отверстия динамика, который предназначен для поиска гаджета с помощью звукового сигнала.

На тыльной стороне расположена прямоугольная глянцевая вставка с логотипом бренда. Прямо под ней располагаются контакты беспроводной зарядки.

Сразу после того, как достал HUAWEI FreeBuds Pro 3 из коробки мне показалось, что у них отсутствует кнопка сопряжения. Оказалось, что производитель вынес её на боковую «грань», сделав практически незаметной.

Крышка открывается и закрывается с легкой упругостью. Всё это сопровождается приятным щелчком. По словам производителя, шарнир способен выдержать 100 000 открываний-закрываний.

Наушники внутри надежно удерживаются магнитами и не проявляют желание оттуда выскочить при малейшем наклоне открытого футляра. Сами наушники получили глянцевую поверхность.

Они выполнены в форм-факторе с ножкой. Для меня это наиболее оптимальная конструкция в плане посадке и удобства использования. Также я искренне кайфанул от того, что в HUAWEI FreeBuds Pro 3 используется мой любимый метод управления функциональностью с помощью сжатия ножки.

Терпеть не могу постукивания, а здесь всё как положено и никакого дискомфорта. Также имеются датчики положения «в ухе», которые автоматически останавливают воспроизведения при извлечении наушника.

Не использовать такой сенсор — просто дурной тон в 2023 году, хорошо что в HUAWEI это понимают. Наушники получились очень легкими.

Если накладки хорошо подобраны, то они не ощущаются на протяжении длительных сессий прослушивания. Вес одного наушника составляет 5,8 г., а кейса — 57 г. Футляр остался без влагозащиты, а наушники получили степень IP54 — это означает, что их можно использовать на тренировках и в дождливую погоду.

Функциональность Управлять функциональностью HUAWEI FreeBuds Pro 3 производитель предлагает с помощью фирменного приложения HUAWEI AI Life.

Оно доступно на iOS и Android. Подключаются наушники очень быстро — достаточно запустить приложение и открыть кейс. Сразу после этого иконка появляется на главном экране с предложением подключиться.

В случае с подключением к смартфонам HUAWEI всё происходит еще проще. Просто открываем кейс и видим на экране анимацию с предложением подключить аксессуар. Для беспроводного соединения используется Bluetooth 5.

2. Он позволяет подключаться одновременно к двум устройствам. Сразу после сопряжения на наушники прилетело обновление с прошивкой. Главное окно приложения HUAWEI AI Life отображает уровень заряда наушников и футляра.

Также здесь можно включать и отключать шумоподавление и звукопроницаемость. Шумодав настраивается, для этого имеется четыре параметра: Динамический — автоматическая настройка на основании окружающей обстановки, особенностей ушного канала и положения наушников в ушах.

Комфорт — для мест с низким уровнем шума. Обычный — для мест с высоким уровнем шума.

Ультра — для очень шумной обстановки. Приложение позволяет настраивать и переназначать жесты управления. Выбор параметров очень большой. К слову о жестах, управлять громкостью можно свайпами по ножкам наушников.

Это очень удобно. Также в приложении имеется тест крепления в ухе, функция поиска (отправляет звуковой сигнал на футляр) и возможность снижения задержки звука. Звук и шумодав А теперь добрались до самого интересного.

HUAWEI FreeBuds Pro 3 выдают очень бодрое и живое звучание. Для этого используется в каждом наушнике по два динамика — динамический 11-миллиметровый и излучатель с плоской диафрагмой.

Наушники поддерживают кодеки: SBC, AAC, LDAC, L2HC2.0, а также имеется сертификация HWA и Hi-Res Audio Wireless. Мне звучание HUAWEI FreeBuds Pro 3 очень понравилось.

В моем личном топе это задел на самый лучший звук 2023 года в сегменте TWS-аудио. Сцена получается очень широкой, поэтому воспроизводимая музыка буквально дышит, не сбиваясь в кашу на низких, средних и высоких частотных диапазонах.

Басы получаются внятными и оформленными. При необходимости их можно усилить и не потерять детализации. С качеством воспроизведения остальных частот полный порядок. Наушники одинаково хорошо себя проявляют абсолютно во всех жанрах.

В целом звук насыщенный и динамичный даже при прослушивании музыки в lossless-форматах. Для любителей настраивать звучание под себя есть эквалайзер с предустановками.

Наигравшись с ними, я вернулся к настройкам по умолчанию. Как мне показалось, в таком режиме звучание получается наиболее динамичным. С передачей голоса у HUAWEI FreeBuds Pro 3 также дела обстоят хорошо.

Для этого в каждом наушнике имеется массив из 3 кремниевых и 1 микрофона с датчиком костной проводимости. В тестах во время обычного звонка по сотовой связи, а также в мессенджерах и приложениях для видеоконференций собеседники отмечают чистую и детализированную передачу голоса без искажений и помех.

Автономность Производитель заявляет время автономной работы до 6,5 часа и до 31 часа вместе с кейсом в режиме без активного шумоподавления.

Если слушать с шумодавом, то показатели изменятся до 4,5 и 22 часов соответственно. На деле это всё соответствует заявленному с небольшой разницей в +/- 15-25 минут в зависимости от окружающей обстановки.

Сейчас на улице становится уже прохладно, поэтому автономность незначительно может снижаться в порядке озвученного отклонения.

Ёмкость аккумулятора наушников составляет 55 мАч, а кейса — 510 мАч. Заряжать HUAWEI FreeBuds Pro 3 с помощью USB-C, а также в беспроводном режиме (до 2 Вт). Полностью зарядить наушники в кейсе можно примерно за 40 минут, а на зарядку кейса по проводу уходит в среднем до 1 часа.

Впечатления К моменту выхода этого обзора HUAWEI FreeBuds Pro 3 в сететевом ритейле можно будет приобрести за 16 999 р.

Позднее прайс подрастет до 18 999 р. В этот ценник производитель уместил бескомпромиссный гаджет с шикарным звучанием, приятным дизайном и достойной функциональностью. За время тестирования каких-либо недостатков не выявлено.

Если при выборе TWS-наушников вы в приоритете ставите звучание и рассматриваете только модели 2023 года, то в первую очередь рекомендуем обратить внимание на HUAWEI FreeBuds Pro 3.

Ближайший конкурент в озвученном ценовом диапазоне — Nothing Ear (2), но они, на мой взгляд, значительно уступят в звуке.

Рубрика: Техно и Гаджеты. Читать весь текст на www.iguides.ru.

 

Срна рассказал, почему Шахтер уволил главного тренера Исполняющий обязанности главного тренера Шахтера Дарио Срна рассказал о причинах изменений на тренерском мостике команды. По словам специалиста, с уж...

Какой выбрать дом престарелых? Уход, который должен быть предоставлен в домах престарелых, зависит от состояния здоровья и потребностей каждого пожилого человека. Однако, есть неко...

Чем полезна наркологическая клиника в Челябинске? Даже небольшое количество спиртного вызывает не самые приятные последствия. Часто это опьянение, плохое самочувствие. Зависимые от спиртных напитков ...

В Курске проводят разъяснительные беседы о правилах безопасности вблизи жд транспорта Не играть на железнодорожных платформах и путях, не подлезать под вагоны, не подходить близко к рельсам. Эти и многие другие вопросы озвучили в детск...

В Курске состоялось торжественное открытие международного фестиваля документального кино. Анастасия Царькова, корреспондент: «В Курске стартовал международный фестиваль документального кино, который будет продолжаться в течение трех ...

Вок лапша и рис: основные достоинства блюда, распространенные виды Вок лапшу и рис можно назвать настоящими символами паназиатской кухни. Эта еда, в приготовлении которой задействуется специальная посуда и ингредиент...

Где можно оптом купить автостекла: плюсы приобретения, нюансы выбора компании Автостекла представляют собой важные элементы, без которых эксплуатация транспорта становится невозможной. Для крупных транспортных организаций, влад...

В Украине сняли фильм о бойцах Третьей штурмовой бригады Режиссер Любомир Левицкий готовит к релизу фильм Мы были рекрутами, посвященный воинам Третьей отдельной штурмовой бригады. Финансирование съемок взя...

Стало известно, почему Эмбер Херд вернули к роли в фильме Аквамен 2 Фильм Аквамен с Джейсоном Момоа и Эмбер Херд в главных ролях переживает очередной удар. Об этом сообщает Variety. В частности, после выхода первого т...

Узнать ИНН по паспорту - сервис быстрой проверки

Идентификационный номер налогоплательщика, или ИНН, является важным элементом в системе налогообложения и финансового контроля в любой стране. ИНН...

«Lilicloth» и Промокоды: Ключ к Стильным и Выгодным Покупкам

Интернет-бутик «Lilicloth» является эпицентром моды и стиля, где каждый находит что-то особенное. Однако, чтобы сделать свои покупки еще более при...

Новогодний корпоратив: что стоит учесть?

Новогодний корпоратив – это не просто праздник, а возможность для коллектива отд...

Лента текстильная для строп: надежность и безопасность в грузоподъемных работах

Лента текстильная для строп представляет собой важный элемент в сфере грузоподъемных работ, обеспечивая надежность и безопасность при подъеме и пе...

Константин Иванович Струков - успешный бизнесмен

Константин Иванович Струков, основатель и глава «Южуралзолота», представляет собой воплощение успеха и преданности. Его путь к миллиардерам началс...

Что такое сервис для определения времени намаза?

Сервис для определения времени намаза - это онлайн инструмент, который предоставляет мусульманам точную информацию о времени начала и окончания ка...

Магазин ветпрепаратов GomeoVet

В современном мире забота о здоровье домашних питомцев становится все более важной задачей для их владельцев. Качественные ветеринарные препараты ...

В чем плюсы бухгалтерского сопровождения

Бухгалтерское сопровождение играет ключевую роль в жизни любого бизнеса, обеспечивая эффективное управление финансовыми процессами и соблюдение за...

BMG Global Post - Перевозка грузов из Испании в Россию

Мировая торговля требует надежной и эффективной логистики для перевозки грузов между странами. Когда необходима Летний лагерь для подростков «Жаңа Ұрпақ»

Летний лагерь для подростков «Жаңа Ұрпақ» - это уникальная возможность для детей и подростков провести незабываемые каникулы в активной и интересн...

Отбеливание зубов в Veda Stom

Отбеливание зубов - это не только процедура, но и ключ к уверенности в себе и привлекательной улыбке. В Veda Stom это превращается в искусство, гд...

Парикмахерское искусство - ЧОУ ДПО «Современный институт стиля и дизайна»

Парикмахер - это не только профессия, но и настоящее искусство, которое требует таланта, творческого вдохновения и профессионального обучения. ЧОУ...

Игры на Андроид - playdroids.com

Мобильные игры на платформе Android становятся все более популярными среди пользователей смартфонов и планшетов. Playdroids.com предлагает широкий...

Огнестойкий силовой кабель

Огнестойкие силовые кабели - это особые виды кабелей, которые способны сохранять свою работоспособность и электропроводность в условиях высоких те...

Огнестойкий силовой кабель

Огнестойкие силовые кабели - это особые виды кабелей, которые способны сохранять свою работоспособность и электропроводность в условиях высоких те...

Кружки с фото: оригинальный подарок от Mug.kz

Компания Mug.kz предоставляет широкий спектр услуг по персонализации подарков, включая кружки с фото. Специализируясь на индивидуальном подходе к ...

Типография Алматы: качественная печать и полиграфия от 1Media.kz

Типография - это важное звено в сфере рекламы и маркетинга любого бизнеса. Компания 1Media.kz предоставляет широкий спектр услуг по печати и полиг...

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью

«ЗащитаПрав24» предоставляет профессиональные юридические услуги по сопровождению сделок с недвижимостью, которые можно заказать Изготовление книг в Алматы

Профессиональное изготовление книг на заказ

Изготовление книг в Алматы – это важный этап в процессе создания печатного издания. Независим...

Штукатурные смеси - Компания МосБет

Штукатурные смеси являются неотъемлемым элементом в строительной отрасли, предназначенным для выравнивания поверхности стен, потолков и других стр...